Число, 4% которого равны 20, и число, 8% которого равны 40.Помогите ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
Будет равно 500, потому что 100%/4%=25, 20*25=500. 100%/8%=12.5, 12.5*40=500
Отвечает Николаева Ариша.
Вспоминаем, что 1% это 1/100 от исходного числа. примем исходное число за Х. по этому,
0,04Х=20
х=20/0,04=500

0,08Х=40
х=40/0,08=500