Помогите решить (1\13 + 1\14 ) + 12\13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
(1/13+1/14)+12/13 (приводим к общему знаменателю, общий знаменатель = 182)
(14+13)/182+168/182= 27/182+168/182= 195/182 = 1    13/182 (одна целая, тринадцать сто восемьдесят вторых)