в библиотеки Оля и Юля починили 144 книги Оля подклеила на 20% меньше книг чем Юля сколько книг

починила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все книги

20%=1/5

1-1/5=4/5

Х поклеила Юля

4/5х поклеила Оля

Х+4/5х=144

1 4/5х=144

Х=144:1 4/5

Х=144*5/9

Х=80 книг поклеила Юля

4/5*80=64 книги поклеила Оля