найти периметр треугольника если его одна сторона равна 64 мм а 2 другие стороны длинее от нее на

28 мм сложи и розвяжи оберненые задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.
Задача на 2 дії  в 1 треба знайти сторону трикутника - 64+28 = 92  2)  дія   Р=92+92+64 =248мм 
відповідь Р=248мм