4x-4=x+5 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Ответ во вложении,удачи:)

Отвечает Балух Олег.

4x - 4 = x + 5
переносим икс в одну сторону (но меняем знак на противоположный) и числа в другую
4x - x =  4 + 5 \\ 3x = 9 \\ x = 9 \div 3 = 3