Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить

за 4 такие тетради и 2 такие книги

Ответы на вопрос

Отвечает Шерфединов Рустем.
Пусть х стоимость тетради, тогда 5х стоимость книги.     х+5х=120   6х=120         х=120:6   х=20 руб стоимость тетради, 5х20=100 руб. стоимость книги.            4х20=80 руб.  нужно заплатить за 4 тетради.                                                     2х100=200 руб. будут стоить две книги.
Отвечает Вишнёв Андрей.
1)5+1=6 2)120:6=20 3)20×5=100 4)20×4=80 5)100×2=200 ответ:80 и 200.