из 39 кг свежих слив получается 10,5 кг сушеных Сколько нужно свежих слив чтобы получить 14, 7 кг

сушеных ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

 \frac{39}{ x}  =  \frac{10.5}{14.7}

  1. составляем пропорцию (выше) и решаем ее...
  2. (39•14,7):10,5
  3. Ответ : 54,6

вроде так._.

Отвечает Асланов Мухаммед.

Ответ: 14,7*39/10,5=54,6 по правилу пропорции.

Пошаговое объяснение: