расстояние от дома до рынка 1200м   мама прошла за 12 мин,а на обратном пути  ее скорость

 была на 40 м/мин меньше.Сколько времени  мама потратила  на путь туда и обратно.???

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.


1200:12=100( м мин)-скорость мамы туда

100-40=60(м мин)-скорость мамы обратно

1200:60=20 (мин)-мама потратила на путь обратно

Ответ: 20 минут мама потратила на путь обратно ( 12 минут мама потратила на путь туда -это сказано в условии)