Решите уравнения 1) -27x+220=-5х; 2)7а=-310+3а; 3)-2+16=5х-19;


Ответы на вопрос

Отвечает Апостол Таня.

1)-27x+220=-5х

 -22х = -220

х= 10

 

2)7а=-310+3а

 4а=-310

а=77,5

 

3)-2+16=5х-19

   х=шесть целых три пятых 

Отвечает Котик Юлиана.

1) -27х+220=-5х

-27х+5х=-220

-22х=-220

х=-220:(-22)

х=10

 

2)7а=-310+3а

7а-3а=-310

4а=-310

а=-310:4

а=-77.5

 

3)-2+16=5х-19

14=5х-19

-5х=-19-14

-5х=5

х=5:(-5)

х=-1

 

должно быть так