Знайка сказал Незнайке, что для того, что-бы перевести килолуны в килограммы, нужно разделить массу

в килолунах на 4 и полученноечисло уменьшить на 4%. Незнайка решил, что для перевода из килограммов в килолуны нужномассу в килограммах умножить на 4 и полученное число увеличить на 4%. На сколько процен-тов от правильного значения массы в килолунах он ошибётся, если будет так переводить?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
Пусть масса в килоунах - х

Тогда в килограммах 0,25х-0,25*0,04=0,24х
Переводим обратно:
0,96х+0,96*0,04=0,0384+0,96=0,9984
Ошибка на 0,16%