условия к задаче велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью .после того как он проедет еще 4 км

его путь станет равным 30км.с какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.
30-4=26 КМ проехал велосипедист
26/2=13 км/ч скорость велосипедист
Отвечает Тихомиров Дима.
V км/ч - скорость велосипедиста
v * 2 + 4 = 30
2v = 26
v = 13 км/ч - скорость велосипедиста