Слон,тигр и зубо вместе имеют массу6,98 т.Масса слона 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче.Определите

массу зубра (в кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Светлана.
1)Найдем сколько весит тигр
5,9-5,52=0,38т=380кг
2)Найдем сколько весят тигр и слон вместе
5,9+0,38=6,28 т=6280кг
3)Найдем сколько весит зубр
6,98т-6,28т=0,7т = 700 кг
Ответ 700кг 
Отвечает Ульянов Иван.
Масса всех = 6980 кг.
Масса слона = 5900 кг.
Масса тигра = 5.9т - 55.2ц = 5900 кг - 5520кг = 380кг.
Масса зубра - ?
6980кг - (5900+380)=700кг.