Расстояние между поселком и городом150км. В 8 часов автобус вышел из поселка,двигаясь со скоростью

65км/ч. В 10часов он сделал остановку. Какое растояние осталось проехать автобусу от остановки до города? Сделай схематический черчеж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
10-8=2 часа двигался автобус.

65*2=130 км - проехал автобус

150-130=20 км

Ответ: От остановки до города осталось проехать 20 км

Чертеж придумай как-нибудь сама, это легко, просто тут чертить неудобно