Памагити решить; В первом ящике моркови в 6 раз меньше , чем во второй . Сколько килограммов

моркови в двух ящиках,если в первом на 15 кг меньше,чем во втором ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Первый ящик = х
второй ящик = 6х
6х-х=15
5х=15
х=15/5=3

Ответ. в первом 3 кг, во втором 6*3=18кг.