Найдите площадь прямоугольника, если его периметр 36,6 м, а стороны прямо пропорциональны числам

7/12 и 11/16. Ответ должен быть: 83,16м².

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
A=7/12*x ; b=11/16*x ;7/12*2x+11/16*2x=36,6
7x/6+11x/8=36,6
28x+33x=36,6*24
61x=878,4
x=878,4:61
x=14,4
a=14,4*7/12=8,4
b=14,4*11/16=9,9
S=a*b=8,4*9,9=83,16