Составьте уравнение к задачи и решите её: В 5 А классе n учеников,в 5 Б -на 4 ученика больше,чем

в 5 А ,а в 5 В классе-на 2 ученика меньше,чем в 5 Б классе.Все учащиеся этих классов поехали на экскурсию в трех автобусах ,причем в каждый автобус сели по 28 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Сергей.
(n +4)  учеников в 5 Б
(n +2) ученика в 5 В
3*28 = 84 ученика всего в 3-х классах
n + (n+4) + (n+2) = 84

n + n + 4 + n + 2 = 84
3n = 84 -6
3n= 78
n = 78:3=26 учеников в 5А
26+4=30 учеников в 5Б
30-2=28 учеников в 5В