с одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время Скорость одного

поезда 50 км ч а скорость другого поезда 70 км ч Какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь Запишите ответ виде формул и упростите и что означает число 120 получившихся в формуле

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
Так как поезда едут в противоположные стороны, то удаляться он друг от друга будут со скоростью, равно сумме их собственных скоростей, т.е.

v_1+v_2

чтобы найти расстояние S, которое будет между ними через t часов, надо

S=t*(v_1+v_2)

скорости поездов нам известны. подставляем их вмсто v и получаем:

S=t*(50+70)=120t

Ответ: через t часов между поездами будет расстояние S=120*t км