Помогите пожалуйста решить уравнение 4х - 3(20-х) = 10х -3(11+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
4x-60+3x=10x-33-3x
4x-60+3x-10x+33+3x=0
x=27
Вроде так
Отвечает Лотайчук Алина.
4x - 3(20-x)=10x-3(11+x)
4x-60+x=10x-33-x
4x-10x+x+x=60-33
-4x=27
x=27/(-4)
x=6.75