Сумма решений x и y уравнений (22-x):3+38=44 и (180:y-2)*11=198


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

x = 4

y = 9

Пошаговое объяснение:

(22-x):3+38=44

22-x = (44-38)*3=6*3=18

x= 22-18 = 4

(180:y-2)*11=198

180:y = 198/11 + 2 = 20

y = 180/20 = 9

Отвечает Житникова Юлия.
(22-x):3+38=44
(22-x) :3=44-38
(22-x):3=6
22-x=6*3
22-x=18
- x =18-22
- x=- 4
x=4

(180:y-2)*11=198
(180:y-2)=198:11
180:y-2=18
180:y=18+2
180:y=20
y=180:20
y=9
x+y=4+9=13