из дома в школу Игорь вышел в 8:00. он находился в школе 5 часов и 30 минут потратил на дорогу туда

и обратно. в какое время Игорь вернулся домой? Решите с объяснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
1) 8+5=13(ч) - школа.
2) 13ч+30 мин = в 13:30 часов Игорь вернулся домой.