Помогите пожалуйста 1)какой одночлен в выражении 16а^2-2,4аб+* надо записать вместо * что б

получился полный квадрат двучлена ? 2)найдите значение выражениЯ mk-nk-m^2+mn если m-n=7 m-k=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

(4a)² - 2*4a*k + k² = (4a)² - 2,4ab + k²


8ak = 2,4ab


k = 0,3b


k² = 0,09b²


Ответ: 0,09k²


2. = k(m - n) - m(m - n) = (m - n)(k - m) = 7 * (-2) = -14


Ответ: -14


Отвечает Колесникова Полина.

Ответ:.............................