Подскажите как решить уравнение 108 разделить скобка открывается 8 плюс 5 икс скобка закрывается

равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
108:(8+5x)=6, 108=6*(8+5x) 108=48+30x; 30x=60, x=2