Саша вышел на лышную тренировку в 8 ч утра Через 15 мин вслед за ним выбежал пёс Шарик Через

сколько минут Шарик догонит Сашу если он бежит со  скоростью 310 м/ мин а Саша идёт со скоростю 260м/ мин? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.
T*(v1-v2)=t0*v2
t1=t0*v2/(v1-v2)=15*260/(310-260) мин = 78 мин
Отвечает Рыбакова Виктория.
1) 260 * 15 = 3900(м) прошел Саша за 15 минут
2) 310 - 260 = 50(м/мин) скорость Шарика больше скорости Саши
3) 3900 : 50 = 78(мин) через 78 мин Шарик догонит Сашу

Но если дано время, когда Саша вышел на прогулку, логично задать вопрос: в котором часу Шарик догнал Сашу?
8 час + 15 мин + 78 мин = 9 час 33 мин