Пж 7 кл а) (2а-3а+1)-(7а-5а)= б) 3х(4х-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Акжол.
а) (2а-3а+1)-(7а-5а)= (-а+1)-7а+5а=-а+1-2а=-3а+1
б) 3х(4х-х) = 12х^2-3x^2=9x^2
Отвечает Жаркеев Данил.
А) ( -а+1) - 2а = -а+1-2а = -3а+1
б) 12х^2 - 3x^2 = 9x^2