Три ящика с картофелем и семь ящиков с морковью, вместе весят 161,8 кг. Сколько веситкаждый из

ящиков с картофелем по отдельности, если один ящик моркови весит 17,2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.


17,2*7+3х=161,8

120,4+3х=161,8

3х=161,8-120,4

3х=41,4

х=13,8 кг в одном ящике картошки

Отвечает Гаязова Алина.
7*17.2=120.4 кг весит вся морковь
161,8-120,4=41,4 весит весь картофель
41,4:3=13,8 весит один ящик с картофелем
Ответ 13,8 кг весит один ящик с картофелем