После того как израсходовали 75% полученных денег осталось 355 руб.Сколько денег было полученв?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
Примем за х все полученные деньги.
Тогда потраченные деньги: 0,75х

По условию:  х - 0,75х = 355
                        0,25х = 355
                        х = 355 : 0,25
                        х = 1420 (руб.)

Ответ: 1420 руб. было получено.
Отвечает Орлов Саша.
355/(1-0,75)=1420 рублей