Реши уравнение log52+log5(x−5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Log5 2(x-5) = 2
log5 2x-10 = 2log5 5
log5 2x-10 = log5 25
2x-10=25
2x=35
x=17,5