Длина и ширина одного листа железа вместе составляют 2130 мм.Какова площадь листа,если длина в 2

раза болше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригодич Артем.

Пусть ширина листа = х, тогда длина листа будет 2х

1) 2130/(х+2х)=710(мм) - ширина листа

2) 710*2=1420(мм) - длина листа

3) 710*1420=1008200(мм кв)-площадь листа

1008200 мм кв = 10082 см кв = 1,0082 м кв

Ответ: 1,0082 метров квадратных