1) 4^x-2^x+5-68≥0 2) 21^x-9*7^x-3^x+9<0 3) 2*4^-x - 33*2^-x+16≤0 4)2^(х в квадрате) ≤4*2^х

Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
3) 2*(2^2)^-x-33*2^-x+16 ≤0
Замена  2^-x=y
2y^2-33y+16 ≤0
Через дискриминант ищем корни.
у=16, у=1/2
Возвращаемся в замену.
2^-x=16, x=-4
2^-x=1/2, x=1