Время движения 12 мин расстояние 16 км. Найди скорость движение и выразите её в км/ч ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!!!! Даю 50 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

80км/ч

Пошаговое объяснение:

16км/\frac{12}{60}ч=80км/ч

Отвечает Моря Лилия.

Ответ:80км/ч

Пошаговое объяснение:

12÷60=12/60=2/10=1/5=0,2ч

12мин=0,2ч

16÷0,2=80км/ч