Запишите в виде десятичной и обыкновенной дроби 3%, 25% от числа 150.2) найти 20% от числа 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
1)

3% от 150 = (150 / 100) * 3 = 4,5  или  4 1/2,
25% от 150 = (150 / 100) * 25 = 37,5  или  37 1/2,

2)

20% от 50 = (50 * 20) / 100 = 10