На картонную трубку намотали плотно 25 м бумаги толщиной в 0,1 мм. Получился валик с диаметром

поперечного сечения 1 дм. Чему приближённо равен диаметр картонной трубки? Выберите наиболее точный из приведенных результатов. А 90 мм Б. 87 мм В. 85 мм Г. 82 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.

 

1)25м=25000мм- длинна бумаги в мм

2)25000*0.1=2500мм-площадь намотанной бумаги

3)1дм=100мм-диаметр трубки с намотанной бумагой в мм

4)100/2=50мм-радиус трубки с намотанной бумагой

5)50*50*3.14=7850мм площадь трубки с намотанной бумагой по формуле S=РАДИУС В КВАДРАТЕ УМНОЖЕННЫЙ НА ПИ

6)7850-2500=5350мм-площадь трубки без бумаги

ОТВЕТ-наиболее точный результат 82мм т.к площадь82мм=5278мм

85мм=5671  87мм=5941  90мм=6358мм