Скорость катера по течению реки 22,3 км/ч.Собственная скорость катера 15,06 км/ч.Найдите скорость

течения реки и скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
Скорость течения:
22,3-15,06=7,24(км/ч)
Скорость против течения:
15,06-7,24=7,82(км/ч)
Отвечает Alymov Vladimir.
1). 22,3-15,06=7,24 (км/ч) - скорость течения реки.
2). 15,06-7,24=7,82 (км/ч) - скорость катера против течения реки.