Найти НОК А) 45 и 135 Б) 34 и 170


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
А) 45 и 135
45 = 3 · 3 · 5
135 = 3 · 3 · 3 · 5
НОК (45;135)
= 3 · 3 · 3 · 5 = 135

Б) 34 и 170

34 = 2 · 17
170 = 2 · 5 · 17
НОК (34;170) = 2 · 5 · 17 = 170