У Тани на приготовление домашних заданий ушло 3 ч.30 мин, что составила  3/4 времени,

потраченного Галей.  На сколько быстрее выполнила уроки Таня. 

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.
Таня=3ч30мин=3•60+30=210мин и это 3/4части; Галя=4/4 =?; ______ первое решение 1)) 3ч30мин: 3=1час 10мин это 1/4часть; 2)) 1час 10мин• 4= 4часа 40мтн потратила Галя; 3)) 4часа 40мин- 3часа 30мин= 1час 10мин больше потратила Галя или быстрее выполнила Таня; _________ второе решение; 1))210мин•4:3=840:3=280мин потратила Галя; 2))280-210=70мин или 1час 10мин больше потратила Галя; ____________ или так ещё; Галя это 4/4ч; а Таня это 3/4части; 4/4-3/4=1/4больше Галя потратила; 210:3=70мин это 1/4часть и это больше Галя потратила; ________ Ответ: Таня выполнила уроки на 1час 10мин быстрее чем Галя.