15 целых 4/7 - 4 целых 3/8 * ( 1 целая 3/7 - 34/35) Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гуртовая Алина.
1)1 3/7-34/35=16/35
2)4 3/8*16/35=2
3)15 4/8-2=13 1/2
Отвечает Скачков Александр.

15 4/7 - 4 3/8 * ( 1 3/7 - 34/35)= 15 4/7-35/8*(10/7-34/35)= 15 4/7-35/8*(50/35-34/35)=15 4/7-35/8*16/35=15 4/7-2=13 4/7