Найдите сколько процентов значение 11/2 состовляет от значения 55/4


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
55/4 -- 100%
11/2 -- х%

х = 11/2 * 100% : 55/4 = 11/2 * 4/55 * 100% = 2/5 * 100% = 40%
Отвечает Тупиков Сергей.
55/4-100%
11/2-?%
?=((11/2)*100)/(55/4)=(11*100*4)/(55*2)=
=(11*5*2*10*4)/(11*5*2)=10*4=40%
ответ:40%