Решите уравнение  49-3x=34


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
49-3x=34
-3x=34-49
x=-15/(-3)
x=5

Проверяем:
49-3*5=34
34=34
Отвечает Пашкова Виктория.
3x=49-34     3x=15     x=15/3            x=5