Сочините сказку или стих про геометрические фигуры плиз очень надо завтра понедельник. я

предложение первое скопирую если будет сочинённая не вами мне 2 поставят плиз мне нужна самостоятельная сказка или стих. можете короткую сказку или стих.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.
Сказка- Есть один остров который называется "Геометрические фигуры".Однажды на этот остров приехали учиться ребята.Сначала им показывали как выглядят фигуры.У треугольника три стороны.У квадрата 4.А у Круга нет ни одной стороны.Ещё у каждой фигуры есть периметр и площадь.Периметр-это сумма всех сторон фигуры.Площать-это длина умноженая на ширину.Например:нам надо узнать площадь квадрата.Сторона квадрата 5 см.Мы знаем что у квадрата все стороны ровны,значит мы должны 5*5=25(см2).А периметр будет такой Р=5+5+5+5=20(см).                                                                                                                                                                                                                          Ну если маленькая могу потом в коментариях дописать или изменить если не понравиться