Размеры делянки прямоугольной формы 16 м и 10 м. Начертание план делянки в масштабе 1:200. Найти

площадь делянки и площадь плана. Во сколько раз площадь делянки больше за площадь плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Марина.
Для начала переведем 6 ар в метры квадратные, а далее в см²
1 ар=100м² ; 6 ар= 6×100=600м²=600×10000=6000000
Обозначим за х (см²) неизвестного
Тогда отношение длины отрезка на карте к длине отрезка на местности х÷6000000. Оно равно масштабу карты 1÷(500)²=1×250000
Составим пропорцию


Ответ:S=24 см² на плане.
По примеру решай