Как решить задачу прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры .Чему равна площадь квадрата

,если стороны прямоугольника равны 5см и 9см?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
Периметр прямоугольника = (5+9)*2=28 
Т.к. у крадрата все стороны равны, то 28:4=7. 7-сторона крадрата
Площадь квадрата =7*7=49
Отвечает Аникьев Слава.
45смровно я так решила но может про верь ато ещё изаменя 2получеш