За лето первоклассники собрали 8 кг лекарственных трав, второклассники на 4 кг больше

первоклассников, а третьеклассники на 3 кг меньше второклассников. Сколько килограммов лекарственных трав собрали все три класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Х-разницу берём
х+3+х-4+х=8
3х-1=8
3х=9
х=3
3*3=9(3 класс)
3*4=12(2 класс)
Отвечает Креческу Андрей.
Пусть х это первоклассники . Тогда х+4 это второклассники, а х+4-3, тоесть х+1. составим уравнение . х+(х+4)+(х+1)=8 . раскроем скобки и получится 3х+5=8 . 3х=8-5. 3х=3=>х=1 , х+1=2,х+4=5 .