скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины вертолет пролетел за 2 часа на 510 км больше чем

Машина проехала за это же время Найди скорость вертолета и скорость машины

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
(510+х):2=6х:2
12х=1200+2х
10х=1200
х=120-путь пройден автомобилем
120:2=60км в час - скорость  машины
(120+510):2=315км в час скорость вертолета