Найтите значение выражение (-4,3-1,2):(-1 7/15);


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.
1)-4,3-1,2=-5,5
2)-5,5:(-1 7/15)=-11/2:(-22/15)=-11/2*(-15/22)=15/4=3 3/4
ответ: 3 3/4