Велосипедист за 2 часа проезжает такой же путь, который пешеход преодаливает за 5 часов. Какая

скорость пешехода если вместе с велесипедистом они преодаливают 21 км за 1 час? (Срочно даю 20 баллов за решение, 6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
5÷2=2.5 раза скорость велосипедиста больше скорости пешехода.
Пусть х скорость пешехода, тогда:
х+2,5х=21
3,5х=21
х=6 км/ч скорость пешехода.
Ответ: 6 км/ч.
Отвечает Чориев Малик.

Сначала мы должны найти во сколько км велосипедист едет быстрее чем идет пешеход .Для этого мы делим 5 чассов делим на 2
5÷2=5,2
Х или любую другую букву мы берем за меньшую скорость .В данном случае это скорость пешехода .Тоесть х---скорость пешехода
х+2,5×х=21 (км)
х мы берем за единицу и складываем с 2,5 =3,5
тоесть
3,5 × х = 21
21÷3,5 =6
Ответ : 6 километров в час - скорость пешехода