Даны два комплексных числа Z1=(10+2i); Z2=(1-6i).Найдите сумму, разность,произведение и

частное.Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
1)Сумма
(10+2i)+ (1-6i)=10+2i+1-6i=11-4i
2)Разность
(10+2i)-(1-6i)=10+2i-1+6i=9+8i
3)Частное
(10+2i)/(1-6i)
4)Произведение
(10+2i)*(1-6i)=10-60i+2i-18i^2=10-58i-18i^2