Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... В розницу один номер еженедельного журнала

«Репортаж» стоит 26 руб., а полугодовая подписка на этот журнал стоит 590 руб. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей сэкономит г–н Иванов за полгода, если не будет покупать каждый номер журнала отдельно, а оформит подписку?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

26*25=650 рублей. Стоимость покупки журнала в полугодовой промежуток.
650-590=60 экономия на подписке

Отвечает Барашева Яна.

25(недель)
1) 26×25=650(руб) - тратит Иванов
2) 650-590=60(р) - сэкономит Иванов.
Ответ: Иванов сэкономит 60 руб, если подпишется на полугодовую подписку.