СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ! 1. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю. 7/8,3/4 и 1/2,4/15 и

1 целая 1/5,3 целых 1/2 и 1 целая 2/3,7 целых 3/8 и 5/12,3 целых 1/5 и 2 целых 1/3,2/3,1 целая 3/4,5 целых 1/2 и 7 целых 5/6 2. Приведите к наименьшему общему знаменателю десятичные дроби: 0,7 и 0,75,1,405 и 0,45

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.
 \frac{7}{8},  \frac{1}{2}   , \frac{3}{4} - общий знаменатель - "8", 2 дробь домножить на 2, 3-тью -на 4
 \frac{4}{15}, \frac{6}{5} - общий "15", 2 дробь домножить на 3