Задача!!! туристы в 1 день прошли 46% всего пути, во 2 день 24% пути, а в 3 день остальные 45 км.

сколько км туристы пошли в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
1)100-46-24=30%-прошли в 3 день
2)45:30=1,5(км.)-1%
3)46×1,5=69(км.)-прошли в 1 день