Периметр квадрата 8 см . Из 3 таких квадратов сложили прямоугольник . Найди периметр прямоугольника

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.
Периметр равен 8 см. Следовательно сторона равна:
8:4=2(см.)
Сложили 3 квадрата, следовательно одна сторона равна:
2 * 3=6 (см)
Вторая равна 2 см, следовательно периметр прямоугольника равен:
6+6+2+2=16см